GENERAL - 06-03-2019

RECORRIDOS DE MOVILIDADES AUTORIZADAS CERRO COLORADO 2019

En el siguiente comunicado, se dará a conocer las rutas de las movilidades Futura, correspondiente a la Sede Cerro Colorado con los respectivos propietarios de las movilidades.

 

  • PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: LUIS HUANCO

RUTA: ZAMACOLA, BELAUNDE, RÍO SECO, ENACE, DEAN VALDIVIA, VILLA PARAÍSO, AV. 54

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: OSCAR HUANCO GARCÍA

RUTA: CERRO COLORADO, LA LIBERTAD, ALTO LIBERTAD, TUPAC AMARU, SUDAMERICANO, FUNDO LA QUEBRADA, SOLAR DE CHALLAPAMPA Y ADUCA

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: APOLINARIO HUANCO ARIAS

RUTA: ZAMACOLA, BELAUNDE, RÍO SECO, ENACE, DEAN VALDIVIA, VILLA PARAÍSO, AV. 54, BUENOS AIRES.

 

  • PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: MARCO ZEGARRA APAZA

RUTA: TOMILLA, CARMEN ALTO, ACEQUIA ALTO, AV. CAYMA, EL SOL, PLAZA CAYMA, URB. LA MARINA, URB. SANTA ROSA, CERRO VIEJO, CERRO COLORADO

 

  • PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: ELIZABETH PONCE TEJADA

RUTA: LOS ÁNGELES DE CAYMA, LOS PORTALES, ROSARIO, VILLA EL SOL, MICHELL, TEJADA, MIRASOL, LA MOLINA

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: JORGE ANTONIO ORTIZ CHAVEZ

RUTA: VALLECITO, TAHUAYCANI, PIEDRA SANTA, UMACOLLO, PRIMAVERA, YANAHUARA, CAYMA, CERRO COLORADO (CERRO VIEJO)

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: JULIA MOLINA ALVAREZ

RUTA: YANAHUARA, MAGNOPATA, AV. LA PAISAJISTA, LEON VELARDE, PUEBLO TRADICIONAL YANAHUARA, FCO MOSTAJO, QUINTA GAMERO, LOS ARCES, LA SEÑORIAL, LA PRADERA, LA FONDA, CAMPO VERDE

 

  • PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: SIXTO DIAZ BEGAZO

RUTA: MALL DE PORONGOCHE, COMANDANTE CANGA, LAS TORRES DE LA ALAMEDA SALAVERRY, MIRAFLORES CHAPI CHICO, ALOT SELVA ALEGRE APURIMAC, PARTE BAJA ALTO SELVA ALEGRE, AV. AREQUIPA, EL FILTRO, PUENTE CHILINA, PARTE ALTA DE YANAHUARA, EL ARQUILLO, ANGELES DE CAYMA, SANTA ROSA, VILLA HERMOSA.

 

  • PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: ROXANA TICONA

RUTA: 12 DE OCTUBRE, LA FONDA, MICHELL, LOS ALAMOS COOPERATIVA VICTOR ANDRÉS BELAUNDE, MONTE BELLO CAMPO VERDE, CHACHANI.

 

  • PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: GAUDY JACOBO

RUTA: CIRCUNVALACIÓN, ALTO LIBERTAD, MARISCAL CASTILLA, URB. SAN JUAN, VALLE BLANCO, FUNDO LA QUEBRADA, TUPAC AMARU, SEMI RURAL PACHACUTEC, SAN PEDRO, VALLE VERDE

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: MARIO MENDOZA

RUTA: SACHACA, HUARANGUILLO, TAHUAYCANI, UR. MAGISTERIAL, ARRAYANES, UMACOLLO, PIEDRA SANTA, CHALLAPAMPA

 

  • INICIAL – PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: JUAN VARGAS CASTILLO

RUTA: MIRAFLORES, COOP. 14, LAS PALMERAS, ALTO SELVA ALEGRE, GRAFICOS, PAMPAS DE POLANCO, CAYMA, SEÑORIAL, LOS PORTALES, ANGELES DE CAYMA, CERRO COLORADO, CERRO VIEJO, LA LIBERTAD, LA PRADERA, LA FONDA, MONTE BELLO, CAMPO VERDE, EL ROSARIO.

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: LIZETTE NOYA MOLINA

RUTA: YANAHUARA, MAGNOPATA, AV. LA PAISAJISTA, LEON VELARDE, PUEBLO TRADICIONAL YANAHUARA, FCO MOSTAJO, QUINTA GAMERO, LOS ARCES, LA SEÑORIAL, LA PRADERA, LA FONDA.

 

  • SOLO INICIAL

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: JUAN CALLE SALAS

RUTA: MARIANO MELGAR, CERCADO, MIRAFLORES, SELVA ALEGRE, A.S.A. PUENTE CHILINA, VALLECITO, PUENTE QUIÑONES, LA RECOLETA, LEÓN XIII, ABOGADOS, CASUARINAS, PRIMAVERA, AV. VICTOR ANDRÉS BELAUNDE, AV. EJERCITO PARTE BAJA YANAHUARA.

 

  • INICIAL- PRIMARIA Y SECUNDARIA

PROPIETARIO DE MOVILIDAD: DAVID BENAVENTE

RUTA: NUEVO AREQUIPA, CONO NORTE, CIUDAD MUNICIPAL, VILLA MAGISTERIAL, AV. 54, BACAFLOR, VILLAPARAISO, ZAMÁCOLA.